Конкурс "Живая классика"

Отчёт о проведении школьного этапа конкурса юных чтецов «Живая классика 2022»

25 февраля 2022 года  в МКОУ «Уцмиюртовская СОШ»  состоялся школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Организатором данного мероприятия выступили учителя русского языка и литературы  Абдулмуталипова У.С. , Гасанова М.А.Махмудова Патимат Омаровна , Магомедова Раисат Ахмадувайсовна , Патичова Мадинат Данильбеговна, Магомедова З.М.

Целью этого конкурса является:  формирование привычки к чтению, развитие эмоционального интеллекта, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников.

В этом году в мероприятии приняли участие 13 обучающихся нашей  школы с 5 по 8 класс. Ребята проделали большую работу: определились с литературным материалом, выучили прозаический текст достаточно большого объема, который не входит в школьную программу, старались добиться выразительности при его чтении. Все участники очень волновались, но выступили достойно. Каждый был по-своему интересен, неповторим и необычен.

Конкурсные выступления оценивало жюри в составе: завуч по ВР  Омарова Патимат Магомедовна, педагог-библиотекарь Гаирбекова Патимат  Магомедовна , учителя русского языка и литературы Магомедова Зайнаб Магомеднабиевна , Гасанова Мадинат Асадулаевна, Абдулмуталипова Умукусум Сайгитомаровна. Перед ними  стояла трудная задача - выбрать лучших.  Выступление  чтецов оценивалось  по 4 критериям: выбор, знание и грамотность текста, глубина понимания смысла текста, способность донести его до зрителя. Победителями школьного этапа стали Хасбулатов П. «Сказка о потерянном времени Евгений Шварц ( 6 «Б »кл.) Газгереева З.К. Валентин Постников  « Макулатура» (5 «А» кл.) , Абдулварисова А. Джон Грин «Виноваты звеёзды»(6 «Г»кл.).

Все, и участники, и победители получили грамоты, а победители получили еще и памятные призы .

Все  победители школьного этапа будут представлять нашу школу на  Муниципальном этапе конкурса «Живая классика»  .

Поздравляем победителей! «Живая классика»!  От всей души желаем  им удачи на Муниципальном этапе !

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Документ 2.docx (скачать)